Festival U12 / U13 : Modification des Poules

Publié le 03/10/2018

La Commission des Coupes rappelle aux responsables des sites recevants les rencontres du 1er tour du Festival U12 / U13 prévu le 13/10/18.

FESTIVAL U12

65 Equipes engagées, 4 sites, 16 poules, les deux premiers de chaque poule sont qualifiés. Les modifications sont les suivantes :

Site de Beausoleil : Tourette s/ Loup remplace FC Beausoleil 2.

Site de Drap : JSJLP remplace la Trinité SFC.

A B C D
AS MONACO AS MONACO 2 ASRCM 1 ASRCM 2
TOURETTE/LOUP FC BEAUSOLEIL 1 FC VSJB CAP DAIL
CAVIGAL 2 ESSNN 1 ESSNN 2 FC CIMIEZ 2
ESSNN 3 FC CIMIEZ 1 CAVIGAL 1 ASTAM
14:00 14:20 16:00 16:20
BEAUSOLEIL BEAUSOLEIL BEAUSOLEIL BEAUSOLEIL

 

A B C D
ASCCF 1 ASCCF 2 ASCCF 3 DRAP 1
ES CONTES 1 DRAP 2 USRVN GAZELEC
JSJLP MONTET 1 MONTET 2 FC CARROS
AOTL OGC NICE COLOMARS ASBTP
14:00 14:20 16:00 16:20
DRAP DRAP DRAP DRAP

 

A B C D
AS CANNES 1 AS CANNES 2 AS CANNES 3 RC GRASSE 1
RC GRASSE 2 ESCR 1 ESCR 2 ESCR 3
FC MOUGINS 1 FC MOUGINS 2 M. SARTOUX 1 M. SARTOUX 2
USBCO PEYMEINADE VALLAURIS P. DE GRASSE
14:00 14:20 16:00 16:20
VALLAURIS VALLAURIS VALLAURIS VALLAURIS

 

A B C D
GOLFE JUAN 1 GOLFE JUAN 2 AS FONTONNE 1 AS FONTONNE 2
US BIOT 2 ECMV 2 US BIOT 1 ECMV 1
US VALBONNE USMN 1 AS VENCE USMN 2
AS MOULINS ES BAOUS ESVL US PEGOMAS
STADE LAURENTIN
13:30 13:50 15:30 15:50
STADIUM STADIUM STADIUM STADIUM

FESTIVAL U13

80 Equipes engagées, 5 sites, 20 poules, le premier de chaque poule + les 12 meilleurs seconds sont qualifiés. Les modifications sont les suivantes :

Site de Biot : JSLP remplace FC Antibes 3.

Site de Cap d’Ail : FC VSJB2 remplace ESSNN4, FC VSJB 3 remplace la Trinité SFC.

Site de Contes : Gazelec 3 remplace ES Contes, USCBO remplace le SMAC.

A B C D
AS FONTONNE 1 US BIOT 1 AS FONTONNE 2 CDJ ANTIBES
FC ANTIBES 1 FC ANTIBES 2 JSJLP VALLAURIS
FC MOUGINS 2 US PEGOMAS FC MOUGINS 1 VALBONNE 1
US VALBONNE 2 US PLAN OSCC USCBO
14:00 14:20 16:00 16:20
BIOT BIOT BIOT BIOT

 

A B C D
ESSNN 1 ESSNN 2 ESSNN 3 FC VSJB 2
ASRCM 2 AS MONACO 2 AS MONACO 1 CAP DAIL 1
CAVIGAL 1 ASRCM 1 FC VSJB 1 AS ROYA
FC BEAUSOLEIL 1 CAVIGAL 2 FC VSJB 3 FC BEAUSOLEIL 2
14:00 14:20 16:00 16:20
CAP D’AIL CAP D’AIL CAP D’AIL CAP D’AIL

 

A B C D
GAZELEC 3 ASPTT OGC NICE DRAP
FC CIMIEZ GAZELEC 1 GAZELEC 2 LEVENS 1
LEVENS 2 ASTAM USCBO MONTET 2
MONTET 1 USRVN USRVN 2 AS MOULINS
14:00 14:20 16:00 16:20
CONTES CONTES CONTES CONTES

 

A B C D
ST ISIDORE BAOUS 1 BAOUS 2 ASSM 1
CARROS ASSM 2 VENCE ECMV 2
COLOMARS ASCCF 1 ESCMV 1 ASCCF 3
FC VALLEE ESVL ASCCF 2 ST LAURENT
14:00 14:20 16:00 16:20
BAOUS BAOUS BAOUS BAOUS

 

A B C D
AS CANNES 1 AS CANNES 2 AS CANNES 3 RC GRASSE 1
RC GRASSE 2 RC GRASSE 3 SCMS 1 SCMS 2
ESCR 3 USMN 1 ESCR 1 ESCR 2
PEYMEINADE 1 PEYMEINADE 2 USMN 2 HAUTE SIAGNE
14:00 14:20 16:00 16:20
MOUANS SARTOUX MOUANS SARTOUX MOUANS SARTOUX MOUANS SARTOUX

 

Par Stéphane Dudillieu

Articles les plus lus dans cette catégorie